1 5/6 : 7 1/3 = 1,6 : x подробно с объяснением прошу за плагиат с этого же вопроса - бан


Ответы на вопрос

Отвечает Пульнева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решаем левую часть уравнения:

1 5/6 : 7 1/3 = (6+5)/6  :  (7*3+1)/3 = 11/6 : 22/3 = 11/6 * 3/22 = 11*3/6*22 = 1/4

Возвращаемся к уравнению:

1/4 = 1,6 : х

х * 1/4 = 1,6

х = 1,6 : 1/4

х = 1,6*4

х = 6,4

Отвечает Меньшикова Лиза.

Ответ:

x=6.4

Пошаговое объяснение:

1\frac{5}{6}:7\frac{1}{3}=1.6:x\\\\\frac{11}{6}:\frac{22}{3}=\frac{16}{10}:x\\\\\frac{11}{6}*\frac{3}{22}=\frac{16}{10}:x\\\\\frac{1}{4}=\frac{16}{10}:x\\\\\frac{16}{10}:\frac{1}{4}=x\\\\   \frac{16}{10}*4=x\\\\  \frac{32}{5}=x\\\\6.4=x\\\\ x=6.4