Среднее арифметическое 12-ти натуральных чисел равно 48. Каким может быть наибольшее из этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Morgan Travis.

Ответ:565

найдем сумму двенадцати натуральных числе:

12*48=576

найдем сумму минимальных одиннадцати натуральных чисел:

1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=11

для того чтобы найти максимальное число,надо от общей суммы отнять минимальныу сумму

576-11=565(максимальное число )

Пошаговое объяснение: