Половина учеников класса девочки, в футбол играют 0,4 всех учащихся этого класса. Если девочки в

этом классе не играют в футбол, то какую часть мальчиков класса составляют футболисты? Правильный ответ:0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть учащихся всего = 1

тогда

девочек = мальчиков= 1/2 = 0,5

Играют в футбол 0,4  от общего числа

тогда от мальчиков это

1 / 0,5 = х / 0,4

х = 2*0,4 = 0,8

Отвечает Баранов Миша.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

Количество всех учеников примем за 1 (одна целая часть).

По условию задания девочек - половина класса или 1 : 2 = 0,5.

Если девочек половина класса, значит и мальчиков тоже половина - 0,5. Если девочки не играют в футбол, значит, все 0,4 от класса, играющие в футбол - это мальчики.

Следовательно, часть мальчиков класса, которую составляют футболисты, равна: 0,4 : 0,5 = 0,8