Помогите пожалуйста с задачей. Даю 50 баллов!!! Образующая конуса наклонена к плоскости его

основания под углом в 60 градусов. Высота конуса равна 12 см. Найдите объём конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.

r = ctg ∠ 60 * 12 = √3/3 * 12 = 4√3

V = 1/3 * (4√3)² * 12 * π = 1/3 * 48 * 12 * π = 192π см³