Помогите ,пожалуйста, я в математике полный 0, а завтра сдавать зачёт. Очень прошу 1+sinx-2sin²x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

Ответ:

2cos²x-sinx-1=0 2(1-sin²x)-sinx-1=0 -2sin²x-sinx+1=0 2sin²x+sinx-1=0 sinx=y 2y²+y-1=0 y₁=½,y₂=-1 1) sinx=½;x=(-1)ᵏ•(π/6)+πk,k∈Z 2) sinx=-1;x=-π/2+2πn,n∈Z.

25

25

Нравится

Комментировать