181. 1) Туристы были в походе три недели. В пер неделю они проделали 1/16всего пути, во вторую —

путь на3/16 длиннее, чем в первую неделю, ,а в третью неделю - оставшееся расстояние. Какую часть пути туристы прошли третью неделю?2) Вычислите, на сколько километров за первую непродвинулись по маршруту туристы, если длина всего маршрута 320 км, 480 км, 240 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1) 1/16 + 3/16 = 4/16 - прошли во вторую неделю
2) 1 - (1/16 + 4/16) = 1 - 5/16 = 16/16 - 5/16 = 11/16 - прошли в третью неделю
1/16 + 4/16 + 11/16 = 16/16 = 1 весь путь

320 * 1/16 = 320/16 = 20 км
480 * 1/16 = 480/16 = 30 км
240 * 1/16 = 240/16 = 15 км
Отвечает Васильев Дима.

Ответ:

181. 1) 11/16 пути.

2) 20 км; 30 км; 15 км.

Пошаговое объяснение:

Весь путь - х

За 1-неделю - 1/16х

За 2 неделю - 1/16х+3/16х=4/16х

За 3 неделю -

х-1/16-4/16=16/16х-1/16/х-4/16=11/16х

320*1/16=20 (км)

480*1/16=30 (км)

240*1/16=15 (км)