Помогите пожалуйста решить! Площади трёх граней прямоугольного параллелепипеда равны 7; 13 и 17.

Вычисли объём прямоугольного параллелепипеда.V=√....... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

Ответ:

\sqrt{1547}

Пошаговое объяснение:

V=\sqrt{7*13*17}=\sqrt{1547}

пусть 1 ст. = х, 2 ст. = у, 3 ст. = z

S1= xy=7

S2= yz=13

S3 = xz=17

xy*yz*xz=7*13*17

x²y²z²=1547

V=xyz=√1547