2. Определите закономерность и найдите число вместо 1 - 5 - 21 - 852 - 7 - 32 - 1573 - 9 - 45 -

ХА) 261 В) 312 С) 184 D) 246 E) 278​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

Ответ:

261

Пошаговое объяснение:

1 - 5 - 21 - 85 :       1+4=5+4^2=21+4^3=85

2 - 7 - 32 - 157      2+5=7+5^2=32+5^3=157

3 - 9 - 45 - Х        3+6=9+6^2=45+6^3=261