Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2,y=0,x=0,x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

Нужно найти определённый интеграл функции у=х² в интервале от 0 до 2.

∫х²dx = x³/3

Подставим интервалы (формула Ньютона-Лейбница):

 \frac{ {2}^{3} }{3}  -   \frac{ {0}^{3} }{3}  =  \frac{8}{3}  = 2 \frac{2}{3}

Ответ: 2⅔.