В магазин привезли 180 кг конфет. В первый день продали 2/3  части всех конфет, а во второй –

20 кг конфет. Сколько килограммов конфет осталось продать? Запишите   ответ в ячейку. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.

Сначала найдем, сколько продали в первый день:

180 : 3 = 60 частей.

60 * 2 = 120 кг - в первый день.

120 + 20 = 140 кг - в первый и во второй день вместе.

180 - 140 кг = 40 кг - осталось продать.

Ответ: 40 кг конфет.

Отвечает Панкратова Елизавета.

Ответ:

40 кг.

Пошаговое объяснение:

1)180:3×2=60×2=120(кг) конфет продали в первый день.

2)120+20=140(кг) конфет продали за два дня.

3)180-140=40(кг)конфет осталось продать.

Ответ:40кг.