В коробке 42 шара - красные и жёлтые. Сколько красных шаров, если их в 6 раз больше, чем жёлтых?


Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Максим.

Ответ: 36

Пошаговое объяснение:

Кр.шары - 6х

Желт. - х

х+6х=42

7х=42

х=42/7

х=6

6*6=36 шаров

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:

36 красных шаров.

Пошаговое объяснение:

Пусть желтых шаров - х шт.,

тогда красных шаров - 6х шт.

Всего по условию 42 шара.

Уравнение:

х+6х=42

7х=42

х=42:7

х=6 (шт. желтых шаров)

6*6=36 (шт. красных шаров)

Ответ: красных - 36 шаров.