ВЗ. Найдите корень уравнения 22x+3 — 4∙22x = 64.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

22x+3 — 4∙22x = 64.

22x+3 — 88x = 64

-66x=64-3=61

-66x=61

x= - 61/66

Поскольку в оригинале задача по другому:

2^{2x+3}-4*2^{2x}=64\\\\8*2^{2x}-4*2^{2x}=2^6\\\\4*2^{2x}=2^6\\\\2^{2x}=2^4\\2x=4\\x=4:2=2\\x=2