Диметр основания цилиндра равен 14, высота равна 10 Найдите объем цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Ника.

Ответ:

V=490π

Пошаговое объяснение:

V=S(осн)*h(высота)

S(осн)=πR²

R=14/2=7

S=π7²=π49

V=49π*10=490π