Решите задачу 1) В классе присутствуют 60 % всех учащихся. Сколько процентов всех учащихся

отсутствуют? 2) Выразить в процентах ¼ учащихся класса. 3) Сколько получится, если 30000 рублей увеличить на 24 %? 4) Сколько процентов составляет 400 рублей от 200 рублей? 5) 20 % некоторой суммы составляют 1000 рублей. Какова эта сумма?

Ответы на вопрос

Отвечает Сутулов Микита.

Ответ:

1) 40% ?

2) 100:4=25%

3) 0,24*30000=7200

4) 100*200/400=50%

5) 20% ~ 1000 p.

1% - это четвёртая часть от 4%, то есть 1% ~ 1000/20=50 (p.)

Вся сумма - это 100%, то есть 50*100=5000 (р. )

Пошаговое объяснение: