1)Показательные уравнения а) 82х + 1= 0,125 б) 24-3х = 32 в) 2х+4 – 2х = 120


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 82х + 1= 0,125

82х=0,125-1

82х=-0,875

Х=-0,875:82

Х=-7/8*1/82

Х=-7/656

б) 24-3х = 32

3х=24-32

3х=8

Х=8/3=2 2/3

в) 2х+4 – 2х = 120

2х-2х=120-4

0х=116

Х=корней нет