Автомобиль Винтика и Шпунтика израсходовал за три дня 99 л газированной воды. В первый день он

израсходовал 30 л, во второй день — 38 л. Сколько литров газированной воды было израсходовано в третий день? Ответ: в третий день было израсходовано л газированной воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптий Даниил.

Ответ:

в третий день было израсходовано 31 л газированой воды

30+38=68(л)- израсходовано за 2 дня вместе

99-68=31(л)- израсходовано за третий день

Отвечает Кузьменко Женя.

Ответ:

99-(30+38)=31

Пошаговое объяснение:

если за 2 дня он израсходовал 68 л, то за 3-ий день он израсходует 31 л