Автомобиль Винтика и Шпунтика израсходовал за 3 дня 90л. газированной воды. В первый день 28л во

второй- 34л. Сколько литров газированной воды было израсходовано в третий день. Решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.
Способ 1
составим уравнение расхода топлива
28+34+Х=90
найдем Х
Х=90-28-34=28

способ 2
определим норму расхода топлива
90/3=30 литров
определим значения отклонения в первый и второй дни
1)30-28=2
2)30-34=-4
определим отклонение за два дня 2-4=-2
вычислим расход в третий день 30-2=28 литров
Отвечает Бумеров Никита.
28+34=62 литра за два дня
90-62=28литров в 3й день