поезд длинной 800 метров проезжает через туннель длинной 200 м. за сколько секунд поезд проедет

туннель, если скорость поезда равна 10 м/с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

за 100 секунд поезд проедет туннель.

Пошаговое объяснение:

S₁ = 800 м

S₂ = 200 м

v = 10 м/с

S = S₁ + S₂ = 800 + 200 = 1000 м

t = S/v = (1000м)/(10 м/с) = 100 сек. - за 100 секунд поезд проедет туннель