Раскройте скобки в выражение - (х+9у-11 z) 1)-x+9y-11z2)-x-9y+11z3)-x-9y-11z4)x+9y-11z​​


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Для раскрытия скобок нужно воспользоваться данной формулой:

-(a+b)=-a-b

Пояснение: если за скобками стоит минус, то при раскрытии скобок знаки меняются на противоположные (минус на плюс или плюс на минус)

-(x+9y-11z)=-x-9y+11z

Ответ: 2)