Сумма длин сторон прямоугольника равна 12 см. может ли его площадь быть равной 8 кв.см?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.

P = 2(a+b)

S = a×b

12 = 2(a+b)

a+b = 6

a×b = 8

Пример:

а = 2, b = 4.

2+4 = 6

2×4 = 8

Ответ: может.