Решите подробно и максимально правильно пример (57,125+0,375) + (236.08-57,994) - 6734 : 364


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

57,125+0,375=57.5

236.08-57,994=178.086

6734 : 364=18.5

57.5+178.086=235.586

235.586-18.5=217.086

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

217,086

Пошаговое объяснение:

(57,125+0,375)+(236.08-57,994)-6734÷364

1) действие выполняется в скобках когда мы складываем то пишем ровно под запятой!

57,125+0,375=57,5

2) действие выполняется в скобках когда мы отнимаем то пишем ровно под запятой!

236,08-57,994=178,086

3) действие. Далее мы видим знак деление за скобками значит мы должны разделить

6734÷364=18,5

4) действие. Мы должны сложить то что получилось у нас в скобках!

57,5+178,086=235,586

5) действие. Это последний шаг мы отнимаем то что получилось в скобках мы посчитали от того что мы когда разделили. Так мы получим ответ!

235,586-18,5=217,086