16a2 - 8ab +b2 / 48a2 - 3b2 хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Вольнов Влад.

Ответ:

(4a-b)/ 3(4a+b)

Пошаговое объяснение:

16a² - 8ab +b² =(4a-b)²=(4a-b)(4a-b)

48a² - 3b²= 3(16a²-b²)=3(4a-b)(4a+b)

\frac{(4a-b)(4a-b)}{3(4a-b)(4a+b} =\frac{(4a-b)}{3(4a+b)})