Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 25 % всего расстояния. во второй

30%оставшегося, а в третий — 63 км. Найдите длину всегопути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Адилбекова Жанель.

Пошаговое объяснение:

1)25+30=55

2)100-55=45

3)составим пропорцию

45 - 63 км

100-?км

63*100:45=140

думаю так но это не точный ответ

Отвечает Зайкова Дарья.

Ответ:

140км

Пошаговое объяснение:

63км=45%

Хкм=100

X*45=63*100

X=6300/45=140км

X-Это 100%=140Км

25% это четверть от 100% тогда 140*0,25=35км это 25процентов

30% это переведем в обычную=0,3

140*0,3=42 км пути

Проверим 25км+63км+42км=140км тоесть 100%