Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями: y=0, y=x^2, x=-1, x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

S = \int\limits^2_{-1} {x^{2}} \, dx  = \frac{x^{3}}{3} |^{2}_{-1} =  \frac{2^{3}}{3} -  \frac{(-1)^{3}}{3} = \frac{8}{3}  + \frac{1}{3}  = \frac{9}{3}  = 3