Розв’язати задачу. ( 3 б. ) Із 40 га зібрали 5200 ц картоплі, а з 10 га – 1800 ц картоплі.

Обчисліть середню врожайність картоплі на цих двох ділянках.

Ответы на вопрос

Отвечает Сечкин Руслан.

1) 5 200 : 40 = 130 (ц/га) - урожайность первого участка;

2) 1 800 : 10 = 180 (ц/га) - урожайность второго участка;

3) (130 + 180) : 2 = 310 : 2 = 155 (ц/га) - средняя урожайность картофеля на двух участках.

Ответ: 155 центнеров с гектара.

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

Общая площадь = 50 га, общий урожай = 7000ц, средняя урожайность = 7000/50=140 ц/га, если по каждому участку то будет 130 и 180

Пошаговое объяснение: