. Количество голов гусей и кроликов во дворе составляет 31, а количество ног - 94. Сколько гусей и

кроликов во дворе? *

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

15 гусей и 16 кроликов

Пошаговое объяснение:

Система

x+y=31

2x+4y=94

x=31-y

2(31-y)+4y=94

62+2y=94

2y=32

y=16 - кроликов

x=31-16=15 - гусей