29. Среднее арифметическое 12-ти натуральных чисел равно48. Каким может бытьнаибольшее из этих

чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Егор.

Ответ:

510 - число, которое может быть  наибольшим из этих 12-ти чисел

Пошаговое объяснение:

48 * 12 = 576 - сумма 12-ти чисел

11 чисел из 12-ти возьмём самые наименьшие: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11.

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11 = 66 - сумма 11 чисел

576 - 66 = 510 - число, которое может быть  наибольшим из этих 12-ти натуральных чисел

(510+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11)/12 = 48