Длина прямоугольного параллелепипеда 15 м . Ширина составляет 3/5 длины, а высота 10 см. Найти

объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Карбулов Виталий.

Ответ

Объем параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты

Ширина =3/5*15=9 м

Высота =10 см=0,1 м

Длина=15 м

V=9*0.1*15=13.5 м куб

Пошаговое объяснение: