Решите уравнение 82х+3= 642х


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

82х+3= 642х

82x+3-642x=0

-560x+3=0

-560x=-3

x=3/560

Отвечает Орешин Дима.

Ответ:

82х + 3 = 642х

82х - 642х = -3

-560х = -3

560х = 3

х = 560 : 3

х = 3/560

___________________

82 • 3/560 + 3 = 642 • 3/560