Айша купила в магазине арбуз, тыкву и дыню. Масса всех без дыни 16 кг, без арбуза 11 кг, без тыквы

15 кг. Укажите промежуток, в который входят массы каждой бахчевой культуры. А) (5;10] Б) [4;11] В) (4;10]

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Пошаговое объяснение:

Арбуз+Тыква=16кг

Дыня+Тыква=11кг

Дыня+Арбуз=15кг

16-11=5кг -на столько арбуз> дыня

15-11=4 кг -на столько арбуз весит больше ,чем тыква

16-15=1кг-на столько тыква весит больше чем дыня

х —дыня

х+1—тыква

х+5—арбуз

х+5+х+1=16

2х=16-6

2х=10

х=5—дыня

5+1=6—тыква

5+5=10—арбуз

Проверка:

10+6=16

5+6=11

5+10=15

5,6,10—находятся в промежутке между числами 4 и 11

Б) [4,11]

Отвечает Климчук Даша.

Ответ:

Б) [4;11]

Пошаговое объяснение:

А-арбуз

Д-дыня

Т-тыква

А+Т = 16

Д+Т = 11

Д+А = 15

Сложим левые и правые части уравнений:

2Д+2А+2Т = 42

Д+А+Т = 42/2 = 21

Д = 21-16= 5 кг дыня

А = 21-11 = 10 кг арбуз

Т = 21-15 = 6 кг тыква

Ответ: вариант Б) [4;11]