Помогите найти общее решение дифференциального уравнения2x*y*y'=1-x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

 2xyy' = 1 - x^2

 2yy' = \frac{1}{x} - x

 \int 2yy'\,\mathrm{d}x = \int (\frac{1}{x} - x)\,\mathrm{d}x

 \int 2y\,\mathrm{d}y = \int (\frac{1}{x} - x)\,\mathrm{d}x

 y^2 = \ln|x| - \frac{x^2}{2} + C

 y = \pm\sqrt{\ln|x| - \frac{x^2}{2} + C}