Найти корень уравнения:a)4/13x=-3 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

Решение смотри во вложении(палочки это 1)


Отвечает Мамонова Тая.

Ответ:

\frac{4}{13}x=-3\frac{2}{3}\\\\  \frac{4}{13}x=-\frac{11}{3}\\\\  x=-\frac{11}{3}:\frac{4}{13}\\\\  x=-\frac{11}{3}*\frac{13}{4}\\\\  x=-\frac{143}{12}\\\\ x=-11 \frac{11}{12}