прошу помогите. В среднем из 3000 садовых насосов, поступивших в продажу, 8 подтека-ют. Найдите

вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.

Ответы на вопрос

Отвечает Шерфединов Рустем.

Ответ:

374/375

Пошаговое объяснение:

садовые насосы -  3000

подтекают - 8

не подтекают - 3000-8=2992

вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает:

\frac{2992}{3000} =\frac{374}{375}