В среднем из 500 садовых насосов, поступивших в продажу, 25 подтекает. Найдите вероятность того,

что случайно выбранный для контроля насос подтекает

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
Всего : 500 шт.
Брак. : 25
1)Бракованная часть от общего числа составляет : 25/500=0,05 или 25/500*100%=5%(в процентном соотношении)
2) 500 шт - 100%
    25 шт   -  х
Следовательно, х=25*100/500
х=5% или 0,05.
Отвечает Борискина Диана.
1.   \frac{25}{500} = 0,05 - вероятность того, что случайно выбранный для контроля насос подтекает.
Ответ: 0,05