Найдите значение производной функции y=f(x) и точке x=-1, если f(x)=(7+2x)в третьей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=(7+2x)^3\\f'(x)=3(7+2x)^2*2=6(7+2x)^2\\f'(-1)=6(7+2*(-1)^2)^2=6*9^2=486