Люда за 30 мин прошла 2км 400м.С какой скоростью двигалась Люда?


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

2км 400м=2400 м
1)2400×2=4800(м)-за час.
2)4800÷60=80 (м)-за минуту.
Ответ:4800 метров в час прошла Люда или 80 метров в минуту.

Отвечает Царёв Юрий.

2км400м=2400м
2400м/0,5ч=4800км\ч