В n угольной пирамиде где n=32. Найти значение выражения: 8V+2G-3R, где, V, G, R- количество

вершин,граней,ребер соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Вадим.

Ответ:

138.

Пошаговое объяснение:

В 32-угольной пирамиде

Вершин - 33 (32 в основании пирамиды + 1 вершина, не лежащая в плоскости основания). V = 33.

Граней - 33 ( 32 боковых + 1 основание). G = 33.

Рёбер - 64 (32 в основании + 32 боковых). R = 64.

8V+2G-3R = 8•33 + 2•33 - 3•64 = 264 + 66 - 192 = 330 - 192 = 138.