Найдите значение x, если x²+51=780Для 5 класса.Без √​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+51=780

x²+51-780=0

x²-729=0

(x-27)(x+27)=0

x=27 ; -27

Отвечает Калачак Богдан.

x^2 + 51 = 780

x^2 = 780 - 51

x^2 = 729

x = +- 27