Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2+2 x=-1 x=2 и y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y = x²+2x +1 =0

x= -1; x = 2; y=0

это получается криволинейная трапеция

S = \int\limits^2_{-1} {(x^{2}+2x +1 )} \, dx =  \int\limits^2_{-1} {(x^{2} )} \, dx +  2\int\limits^2_{-1} {(x  )} \, dx +  \int\limits^2_{-1} {} \, dx =

(x³/3) Ι₋₁² +(x²) Ι₋₁² +x Ι₋₁² = 3+3+3 =9