Уменьши величину α на заданное количество процентов. α=24 м, 12% α=35 см, 28%


Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

1) 24–24×12/100=24–2,88=21,12(м)

2)35–35×28/100=35–9,8=25,2(см)

Отвечает Ибрагимов Башир.

Пошаговое объяснение:

а)

а=24

для начала найдём 1%, надо наше число поделить на 100=> 1%=0.24

тогда 12%=0.24*12=2.88

тогда новая а= 24-2.88=21, 72

б) а=35

28%=0.35*28=9.8

а=35-9.8=25.2