Материальная точка движется по закону s=t³-4t². Найти ее скорость в момент времени t=3 с. .ПОМОГИТЕ

СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!! 100Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.

\displaystyle\\S(t)=t^3-4t^2\\\\\\S'(t)=\upsilon(t)\\\\\\S'(t)=3t^2-8t\\\\\\\upsilon(t)=3t^2-8t\\\\\\\upsilon(3)=3*3^2-8*3=27-24=3