в основание прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 12 и 4 найдите обьём призмы

высота равна 4

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.

Ответ:

96 см³

Пошаговое объяснение:

Площа основи дорівнює 24 см²   1/2*12*4=24, висота за умовою =4, тоді об"єм буде площа основи *висоту   V=24*4=96