Осевым сечением целиндра является квадрат диагональ которого равна 4 корень из 2 . Найти плащадь

полной поверхности целиндра .

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

Ответ:

32π

Пошаговое объяснение:

Из формулы нахождения диагонали квадрата d=a√2, найдем сторону квадрата.

a=d/√2=4√2/√2=4 сторона квадрата, а также высота цилиндра и диаметр цилиндра.

Найдем радиус цилиндра.

R=a/2=4/2=2 радиус цилиндра.

Sпол.=2πR(h+R)

Sпол.=2π*2(4+2)=4π*8=32π ед²

π≈3,14

Sпол.=32*3,14=100,48 ед²