7^2х-8*7^х=-7 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.

Ответ:

x=1

x=0

Пошаговое объяснение:

7^x=t

t больше 0

t^2-8t+7=0

D=36

t1=7, 7^x=7,x=1`

t2=1, 7^x=1, x=0