Написать уравнение касательной к графику функции: ƒ(x)=7x3-5x2+3 в точке x0 = −1.


Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Ответ:

к=f'(-1)=21x²-10x=21+10=31,

f(-1)=-7-5+3=-9

уравнение касательной y=31(x+1)-9= 31x +22