Вычислите значение функции y=6−3x^2 при x =−4.


Ответы на вопрос

Отвечает Назин Егор.
  • Ответ:

42.

  • Пошаговое объяснение:

y=6−3x^2

при x =−4

y=6−3*(-4)^2=6-3*16=6-48=42.

Отвечает Манучарян Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Просто подставьте.

y=6−3x^2 при x =−4

y=6-3*(-4)²

y=6-3*16

y= -42