Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 9 см и 4 см, площадь боковой грани равна 72

кв.см. Вычислите объём

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.

Ответ:

V1=288cm3

V2=648см3

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда V=abh, a=9, b=4

h=?

Из задачи дано что площадь боковой грани равна 72см2, если эта грань вместе со стороной 9 см, то тогда h=72/9=8, V=9*4*8=288cm3

Так как поверхности граничят между собой, тогда выходит что 4см, то h=72/4=18, таким образом V=9*4*18=648cm3