Помогите пожалуйста, срочно надо. Точка движется прямолинейно по закону s(t)=2t^2+2/3t^3+1 . Найти

значение скорости и ускорения в момент времени t=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

S(t)=2t²+ (2/3)*t³ + 1

V(t)=S'(t)=2*2t + (2/3)*3t²

V(t)=4t + 2t²

V(3)=4*3 + 2*3²=12 + 18=30 м/с

а(t)=V'(t)=4 + 4t

a(3)=4 + 4*3=16 м/с².

Ответ: 30 м/с;  16 м/с².    Ответ С).