Как найти остаток от деления 353^353 на 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти остаток от деления 353³⁵³ на 5, нужно найти остаток от деления основания 353 на 5. Зная признаки делимости на 5 определяем остаток - это 3. Если не помнишь признаки делимости, тогда выполни это действие в столбик:

               353  |_5_

           -   35    | 70

          -----------

                    3

353³⁵³ mod 5=3³⁵³ mod 5

3³⁵³ mod 5=(3·9¹⁷⁶) mod 5=(3·4¹⁷⁶) mod 5=(3·16⁸⁸) mod 5=(3·1⁸⁸) mod 5=3 mod 5=3

Остаток от деления 3.