среди 50000 жителей города 70% не интересуется футболом среди интересующихся 60% смотрели по

телефону финал Лиги Чемпионов Сколько жителей города смотрело этот матч​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.

1) 100-70=30% (л) интересуются футболом

2) 5000:100*30=1500(ч) интересуются

3) 1500:100*60=900(ч) смотрели

Ответ:900 человек